ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ И АГЕНТСТВО РАЗВИТИЯ НАВЫКОВ И ПРОФЕССИЙ ЗАЙМУТСЯ СОДЕЙСТВИЕМ МОЛОДЕЖНОЙ ЗАНЯТОСТИ В РАМКАХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОЕКТА «СТРАНА МАСТЕРОВ»

В сентябре 2022 года на территории Южного Урала стартовал новый проект «Страна мастеров», который поможет молодым людям в возрасте до 35 лет  в осуществлении предпринимательской деятельности. Проект подходит тем, кто получает среднее ли высшее образование, является дипломированным специалистом, уже имел опыт предпринимательской деятельности или хочет сделать первые шаги в этом направлении! Результатом проекта станет оформление участников в качестве самозанятого и помощь в осуществлении первого заказа. Узнать подробнее о пути участника и условях участия в проекте можно на сайте Агентства развития навыков и профессий

Молодые люди, присоединившиеся к мероприятиям проекта «Страна мастеров», пройдут онлайн-диагностику на электронной платформе проекта, по итогам которой будут сформированы рекомендации для построения траектории персонального сопровождения, которая включает групповые и индивидуальные консультации по нормативно-правовым аспектам ведения предпринимательской деятельности, формированию цен на услуги и продвижению на различных площадках для самозанятых граждан и предпринимателей. Для молодых специалистов, желающих участвовать в проекте уже доступна запись. 
 
Кроме того, в настоящее время организован отбор квалифицированных специалистов, в том числе из числа педагогов образовательных организаций и  ВУЗов, которые выступят в проекте в качестве тьюторов и будут сопровождать участников в их карьерном пути. Узнать о критериях ежемесячного отбора и деталях подачи заявки на участие в инициативе можно на сайте Агентства развития навыков и профессий, а также связавшись с куратором проекта на Южном Урале по телефонам +7(351)772-80-54, 8-906-863-59-70 (Telegram, WhatsUpp), Анастасия Олеговна Малкина.

Агентство будет осуществлять организационно-методическое обеспечение проекта, предоставит участникам и тьюторам проекта доступ к специальному электронному сервису и организует подготовку специалистов по персональному сопровождению.

Мероприятия проекта «Страна мастеров» организованы в рамках федерального проекта «Содействие занятости» нацпроекта «Демография» на основании Постановления Правительства Российской Федерации.

ПОТЕНЦИАЛЬНЫМ УЧАСТНИКАМ И ТЬЮТОРАМ!
Подробную информацию о проекте можно получить у куратора проекта на Южном Урале по телефонам +7(351)772-80-54, 8-906-863-59-70 (Telegram, WhatsUpp), Анастасия Олеговна Малкина.