ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

ЭТУ ЭКСПОЗИЦИЮ СТОИТ ПОСМОТРЕТЬ КАЖДОМУ

12 апреля 2021г. в день 60-летия космонавтики на базе ГБНОУ «ОК «Смена» состоялось открытие выставки лучших работ областных конкурсов декоративно-прикладного творчества «Уральский мастеровой», изобразительного искусства и фотографии «Полеты во сне и наяву».

Два конкурса объединила общая тема – тема космоса, космической фантастики, полетов, мечтаний и реальности.



Экспозиция получалась очень разнообразной: живопись, графика, гравюра и скульптура, фотография, декоративно-прикладное искусство.  Первых посетителей поразил и масштаб выставки, на которую 217 обучающихся и 42 педагогических работника Челябинской области представили около 230 работ. Они заполнили почти всё пространство выставочного зала и холла ГБНОУ ОК «Смена».



Здесь можно не переставая удивляться и восхищаться разнообразию техник прикладного творчества и талантливости участников конкурса:  валяние (картины, панно, аксессуары, игрушки); большое количество авторских кукол из ткани, с использованием дополнительных материалов: полимерной глины, керамики, папье-маше; резьба и роспись по дереву; гравюра и скульптура малых форм из металла; забавные фигурки и поразительные скульптурные композиции из глины; уникальные украшения и сувениры из камня и металла ручной работы, панно из соленого теста и в стиле стимпанк. Особое место на выставке занимает уникальный арт-объект «Земля в иллюминаторе».



Не важно, что готовят нам последние месяцы учебного года -  экзамены, практика, а может быть свободу путешествий или новые ограничения - эту экспозицию стоит посмотреть каждому.



Выставка продлится до 28 мая 2021 г.
Режим работы выставки:
понедельник – пятница с 10.00 до 12.00; обед с 12.00 до 13.00;  с 13.00 до 15.00.  Адрес г. Челябинск, ул. Культуры, 102.

Справки по т. 774-74-28 Литневская Марина Борисовна, методист ГБНОУ ОК «Смена».
Художественное творчество Наши проекты