ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

ПРЗДНИК ТВОРЧЕСТВА И МОЛОДОСТИ - ФЕСТИВАЛЬ "ВЕСНА СТУДЕНЧЕСКАЯ 2022"

     Ярко, талантливо, молодёжно и современно - именно такими словами можно описать прошедший 17го марта районный фестиваль студенческого творчества «Весна студенческая - 2022». В этом году на отборочном этапе было представлено более 60-ти номеров, подготовленных студентами ССУЗов Тракорозаводского района: колледж "Комитент", колледж ИСТИС, колледж культуры (ЮУрГИИ им. П.И. ЧАйковского), ЧМТТ и ЮУрГТК.


     Молодым начинающим артистам из профессиональных образовательных организаций Тракторозаводского района представилась возможность испытать свои силы в нескольких творческих направлениях: музыкальном, театральном, танцевальном и в направлении оригинального жанра. В результате конкурсного отбора в состав гала-концерта фестиваля вошло19 лучших номеров.


1,5 часа финального шоу пролетели незаметно! Буря эмоций и шквал аплодисментов стали не единственной наградой для победителей. Всем участникам отчетного концерта были вручены дипломы победителей и памятные призы от администрации района. Все награды вручала лично заместитель главы Тракторозаводского района Татьяна Александровна Букреева.


     Так же было разыграно 5 кубков Гран-при.  2 из них ушли в номинации «Оригинальный жанр» группе студентов 2го курса отделения театрального творчества ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского за номер «Морской Pin Up»  и студенту из ЧМТТ Никите Отрощенко за номер «Я Могу».


     Еще 2 кубка были отданы в танцевальном направлении. Здесь основную награду получили танцевальный коллектив «BeatMakers» из ЮУрГТК и Театр танца Deep Vision многопрофильного колледжа ИСТиС.


     В музыкальном направлении кубок Гран-при был отдан студентке Челябинского колледжа Комитент, Полине Захода за номер «Show Must Go On».


     По мнению жюри, лучшим номером района, да и всего фестиваля в целом, стал хореографический номер  «Каменоломня» в исполнении театра танца Deep Vision (рук. Екатерина Галанова), За что ребята были удостоены отдельной награды.


     Теперь экс-конкурсантам районного фестиваля предстоит побороться за звание лучших из лучших на областном этапе конкурса «Весна студенческая» 2022. Желаем всем участникам новых побед и неиссякаемого желания творить и создавать что-то новое!


Больше фотографий по ссылке ВЕСНА СТУДЕНЧЕСКАЯ 2022