ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

И СНОВА #ПРОФЕССИОНАЛЫВМЕСТЕ

Именно под таких хештегом в Челябинской области пройдет вторая часть Регионального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) цикла 2020-2021 в рамках которого пройдет III региональный чемпионат для категории граждан старше 50 лет - «Навыки мудрых» по 16 компетенциям. В основной возрастной категории планируется провести конкурсные мероприятия по 9 компетенциям, а юным профессионалам предложен перечень из 10 компетенций. Многие из представленных компетенций пройдут впервые на территории региона, а некоторые из них пока даже не включены в официальный перечень движения Ворлдскиллс.
        Например, одной из новых компетенций этого чемпионатного цикла станет компетенция лиги юниоров «Каракури: инженерное мышление». Подробнее познакомиться с данной компетенцией можно, посмотрев видеоролик по ссылке https://youtu.be/AjHbCHgfT0w Новыми для региона станут компетенции «Сити-фермерство» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», которые входят в блок компетенций будущего.
        Так же, впервые в программу чемпионата включены такие компетенций как «Художественная обработка металла», ее инициатором стал ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им.П.П.Аносова», которые много лет готовят специалистов для Златоустовской оружейной фабрики.
        Расширяется пул педагогических компетенций для категории чемпионата «Навыки мудрых», так в этом году на конкурсных площадках встретятся педагоги дополнительного образования.
        Регистрация на чемпионат продлится до 01 февраля 2020 года на сайте worldskills74.ru – «Региональный чемпионат» - «Регистрация» http://worldskills74.ru/?page_id=13706 . А конкурсные мероприятия пройдут с 24 по 27 февраля.
        Напомним, что в декабре 2020 года прошла основная часть Регионального чемпионата по 64 компетенциям для основной возрастной категории и 28 компетенциям лиги юниоров. Тогда в чемпионате приняли участие 678 конкурсантов разного возраста.