ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЕ ПРОБЫ

Проект по ранней профессиональной ориентации «Билет в будущее» вышел на новый этап: первые пробы состоялись в Челябинске на базе Образовательного комплекса «Смена». Сотни школьников примерили на себя различные профессии, присоединившись к проекту. 
Для ребят это настоящее погружение в реальную профессиональную деятельность, которое происходит в сопровождении опытных специалистов, которые сами являются настоящими профи с своей работе.
В процессе прохождения профпроб ребята не только получают целостное представление о конкретной профессии, но и пробуют свои силы на практике. Школьники знакомятся с программами, с помощью которых создаются виртуальные миры, разбираются в тонкостях создания прототипов готовых изделий и механизмов, пробуют себя в качестве юных сотрудников профессиональной типографии и это далеко не всё, о чем удается узнать, побывав на пробах.


На данном этапе участники проекта получают возможность прикоснуться к «профессиям будущего», пообщаться с педагогами и получить представление о том, каково это – проектировать будущий костюм, выращивать растения на профессиональном оборудовании прямо в квартире или управлять системой «Умный дом».


Пока ребята, побывавшие в "Смене", делятся друг с другом восторженными отзывами, их педагоги ославляют свои положительные отзывы.


Такие пробы пройдут более 3000 школьников, а с 8 ноября они посетят Мультемидийную выставку-практикум в Мультимедийном историческом парке «Россия - моя история», что станет кульминационной частью проекта.

Родителям и детям Наши проекты Профориентация