ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

«ЛАЗЕРНЫЕ ТЕХНОЛОГИИ» НА БРОНЗЕ!

В Москве завершились итоговые соревнования, приравненные к Финалу X Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) по компетенции «Лазерные технологии» среди юниоров 14-16 лет. Челябинскую область представлял ученик «Лицея № 120 г.Челябинска» Данилейко Дмитрий. Параллельно с основной школьной программой, Дмитрий обучается в Образовательном комплексе «Смена» по программе «Лазерные технологии». Под руководством своего наставника, педагога дополнительного образования ОК «Смена» – Сергея Куликова в ноябре 2021 года, Дмитрий завоевал золото регионального чемпионата, а теперь вошел в тройку призеров на федеральном уровне, удостоившись бронзы. Для нашего региона это значительный результат, так как впереди только конкурсанты из Москвы. Всего в компетенции принимало участие восемь конкурсантов из семи регионов страны.
           Поздравляем Дмитрия и его наставника – Сергея Викторовича с заслуженной наградой!

           Для информации: В состав сборной Челябинской области в этом году вошли 150 конкурсантов по 85 компетенциям основной возрастной категории и 38 компетенциям для юниоров. Из них представители по 41 компетенции для основной возрастной категории и 10 компетенция категории юниоров – уже вступили в борьбу за право представлять наш регион на юбилейном – X Национальном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022, а в 34 компетенциях основной возрастной категории и 28 юниорских компетенций сразу будут подведены итоги, приравненных к Финалу. Кроме этого, 5 компетенций сразу пройдут в Финал Национального первенства.
           В этом году финал Х Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) – 2022 пройдет в Саранске в дистанционно-очном формате с 8 по 12 сентября. В столице Республики Мордовия соберутся более 310 молодых профессионалов, которые продемонстрируют свое мастерство в 25 соревновательных компетенциях. Их работу очно оценят порядка 350 экспертов. Около 740 конкурсантов присоединятся к соревнованиям дистанционно и поборются за звание лучшего по 43 профессиональным направлениям. Они выполнят задания на площадке своей организации при видеофиксации процесса. Из регионов в режиме онлайн за их работой будут следить свыше 1000 экспертов.