ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

ОТВЕТЫ НА ВСЕ ВОПРОСЫ ПОЛУЧИЛИ САМОСТОЯТЕЛЬНО….

06.12.2021 г. закончилась очередная серия экспериментально-исследовательских работ, выполняемых студентами ПОО
г. Челябинска, в лаборатории «Энергетика и теплоснабжение» ГБНОУ «ОК «Смена».

Лабораторно-практические работы выполнялись на учебных стендах «Автоматизированные системы отопления» обучающимися ГБОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова».

Как и в предыдущие периоды взаимодействие между профессиональной образовательной организацией и ГБНОУ «ОК «Смена» было осуществлено в рамках сетевого сотрудничества.

Студенты выполняли экспериментальное определение характеристик систем отопления, зависимость параметров теплоносителя и тепловой мощности, в целом, от меняющихся условий эксплуатации отопительных систем.

Заключительное занятие было проведено в форме квеста. Легенда квеста с интригующим названием «Пиковый параметр» содержала элементы детектива и две сложные логические задачи.

Студенты ГБОУ «Челябинский энергетический колледж им. С.М. Кирова» успешно выполнили экспериментально-исследовательскую работу на учебном стенде и совершенно самостоятельно определили пути решения сложных логических задач с использованием профессиональных кодов, терминологии, тепловых диаграмм водяного пара, таблиц энтальпий перегретого пара и т.д.