ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

ЗАВЕРШИЛСЯ КОНКУРС "ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ДЕБЮТ 2022"

Вчера, 9 июня 2022 года, в «Образовательном комплексе «Смена» состоялся долгожданный финал областного конкурса «Профессиональный дебют ­– 2022».  Организаторами данного этапа выступил Отдел среднего профессионального образования Министерства образования и науки ЧО, Челябинский институт развития профессионального образования и образовательный комплекс "Смена".
8 лучших молодых педагогов из Челябинской области с достоинством представили свои профессиональные образовательные организации. К моменту финала каждый из них уже прошел большой путь, пройдя ряд серьезных конкурсных заданий, и став восьмеркой претендентов на победу.
В финальном этапе каждый из конкурсантов прошёл два финальных испытания: 
  • проведение мастер-класса на тему: «Применение современных образовательных технологий»
  • защита образовательного проекта.
Итоги конкурса стали известны уже через 30 минут после окончания последнего задания:

лауреаты конкурса:

-        Анастасия Сергеевна Титаренко – «Южно-Уральский многопрофильный колледж»
-        Лариса Юрьевна Брюшинина – «Троицкий технологический техникум»
-       Ирина Альфредовна Ирхужина – «Челябинский государственный колледж индустрии питания и торговли»
-        Татьяна Геннадьевна Морозова –«Южно-Уральский агропромышленный колледж»

призёры конкурса:

-  Михаил Сергеевич Рыжиков – «Миасский геологоразведочный колледж»
- Вероника Евгеньевна Быкова – «Магнитогорский педагогический колледж»
- Екатерина Александровна Ткаченко – «Челябинский педагогический колледж №1».
Абсолютным победителем областного конкурса «Профессиональный дебют 2022» стала педагог по английскому языку – Виктория Евгеньевна Ильина, представившая «Челябинский автотранспортный техникум».
Поздравить участников конкурса и вручить дипломы МОиН, цветы и денежные вознаграждения пришел заместитель министра образования и науки Челябинской области Виталий Владимирович Литке. 

Не смогли обойти вниманием это важное событие финалисты регионального этапа Всероссийского конкурса «Мастер Года 2022». В праздничной обстановке, они также были награждены дипломами финалистов и дипломами Министерства образования и науки Челябинской области, а также памятными подарками.
Особенно приятно, что уже после окончания конкурса в адрес организаторов поступило множество восхищенных отзывов и благодарностей как от самих участников, так и от образовательных организаций.