ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

МОЗАЙКА РЕМЁСЕЛ "СОТВОРИ ДОБРО"

Году народного искусства и нематериального культурного наследия народов России посвящается…

В рамках областного фестиваля декоративно-прикладного творчества «Мозаика ремесел «Сотвори добро», посвященному году культурного наследия народов России 11 апреля состоится открытие двух выставок: декоративно-прикладного творчества «Уральский мастеровой» и фотографий «Самобытный Урал» среди обучающихся и педагогических работников профессиональных образовательных организаций, функции и полномочия учредителя в отношении которых осуществляются МОиН Челябинской области.

На конкурс «Уральский мастеровой» принимались работы, раскрывающие особенности народных промыслов и декоративно-прикладного искусства Южного Урала.
Фотоконкурс «Самобытный Урал» собрал фотографии, запечатлевшие уральцев из числа разных народов; национальный колорит, выраженный через быт, одежду, праздники и обряды; предметы (вещи), отражающие культуру и традиции народов Южного Урала, семейные реликвии, предметы традиционного быта, а также пейзажи Южного Урала.

В областных конкурсах приняли участие 40 ПОО г. Челябинска и Челябинской области.

На заочный этап было представлено 390 работ: 243 работы на конкурс «Уральский мастеровой», 147 фотографий на конкурс «Самобытный Урал». По результатам экспертизы представленных на заочный этап определены лучшие работы для участия в третьем (областном очном) этапе Конкурса.

В очный этап конкурса «Уральский мастеровой» прошло 144 работы, выполненные в 5 номинациях: художественная обработка металла, камня, глины, дерева, ткани и живопись. На конкурс фотографий «Самобытный Урал» было отобрано 112 работ в номинациях: люди, предметы, пейзажи Южного Урала.

Выставки будут проходить с 11.04.2022 по 28.05.2022 г. на базе Государственного бюджетного нетипового образовательного учреждения «Образовательный комплекс «Смена», по адресу: г. Челябинск, ул. Культуры, 102, кабинет 308.

Информационное письмо о проведении выставки (Приложение 1. График посещения для ПОО г. Челябинска. Приложение 2. Правила посещения выставки)

Справки по т. 89028650543 Лунина Наталья Николаевна, руководитель СП ГБНОУ ОК «Смена».

Мы будем рады увидеть Вас в числе наших гостей и надеемся, что посещение этого мероприятия окажется для Вас всесторонне полезным.
Художественное творчество