ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Открытие Аллеи славы выпускников и работников системы СПО

«УРА, октябрь 2020 года! УРА всем причастным к миру рабочих профессий и компетенциям будущего!». Именно с этих слов начался торжественный митинг в честь открытия Аллеи славы выпускников и работников системы среднего профессионального образования, который состоялся 14 октября.
В ее центре находится памятный камень, привезенный с Бакальского рудникового месторождения, который правомерно, стал символом связи поколений - как свидетельство сочетания традиционных ремесел Урала и современных технологий. Специалисты образовательного комплекса «Смена» вместе со своими учениками с помощью лазерных технологий изготовили памятную табличку с надписью «Здесь находится послание молодым профессионалам 2040 года».
Именно под этим камнем 2 октября была заложена капсула с посланием на бумаге и USB-накопителе, на котором собраны все видеоматериалы исторических свидетельств и самых трендовых проектов нынешнего времени в сфере среднего профессионального образования.
Самыми почетными гостями митинга стали ветераны системы профессионального образования. Всех собравшихся поприветствовали и поздравили с этим знаменательным событием первый заместитель председателя Законодательного собрания Челябинской области Александр Владимирович Лазарев и министр образования и науки Челябинской области Александр Игоревич Кузнецов.
Поделился своими воспоминаниями и поздравил всех присутствующих с 80-летием системы Федор Николаевич Клюев, Почетный гражданин Челябинской области, председатель областного Совета ветеранов работников начального и среднего профессионального образования Челябинской области.
.
В посадке саженцев елей на аллеи славы выпускников и работников системы среднего профессионального образования принимали участие ветераны профессионально технического образования, лучшие студенты системы, студенты-волонтеры, представители общественных организаций. Динамично и ярко прошло выступление агитбригады «Веселые ребята», рук-ль Юрина Т.В.
 На память об этом важном и замечательном дне у камня была сделана общая фотография. В этот день сама природа, поделилась своим теплом и красотой осеннего дня. Звучали марши и песни, событие которого все ждали – свершилось!



Новости Министерства Важное Наши достижения