ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

III ФОРУМ ПО РАЗВИТИЮ СТУДЕЧЕСКОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ СОСТОЯЛСЯ!

30 ноября в Челябинске состоялся III областной форум по развитию студенческого самоуправления в системе профессионального образования «Ориентир».

Форум стал продолжением 2-х  мероприятий, состоявшихся еще в 2018 и 2019 годах, однако завершившихся в связи с эпидемиологической обстановкой. В этом году данный проект не просто вернулся в систему, но актуализировался и преобразился, а кроме того стал завершением серии мероприятий для студентов СПО области, реализуемым на протяжении всего года.

Форум "Ориентир" стал совместным проектом Ассоциации студентов и студенческих объединений России" в Челябинской области, Российского союза молодежи Челябинской области и Образовательного комплекса "Смена".

Возможность актуализировать знания по теме, проанализировать работу органов студенческого самоуправления в своих образовательных организациях, определить в ней основные сложности и проблемы, а также наметить пути для их дальнейшего решения получили лидеры студенческих советов и специалисты из более чем 44 колледжей и техникумов региона.

Программа форума предполагала как совместную работу педагогов и студентов, так и раздельные сессии, позволившие глубже взглянуть на повестку. По результатом проведения форум получил высокую оценку среди его участников.

Уверены, что в следующем году нас ждет еще больше полезных мероприятий и проектов в сфере студенческого самоуправления! 

Как прошёл форум, смотрите в альбоме АСО России в Челябинской области: https://vk.com/album-91468764_280353675