ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

МОЯ ШКОЛА в Online

22 апреля Министерство просвещения в партнёрстве с мультиплатформенным оператором цифровой среды «Триколор» запускает образовательный телеканал «МОЯ ШКОЛА в online», который поможет старшеклассникам быстро и качественно подготовиться к экзаменам в этом году. Преподавателями телепроекта выступят ведущие педагоги России, которые по авторским методикам, с использованием инновационных технологий, наглядно и доходчиво будут объяснять материал старшеклассникам, которым предстоит сдавать ОГЭ и ЕГЭ. Это позволит усвоить ключевые темы программы в сжатые сроки в текущем периоде дистанционного обучения. Содержание видеоуроков полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту.

Использование телевидения для проведения занятий со старшеклассниками позволит сделать уроки доступными по всей территории России, обеспечит равные возможности со сверстниками тем, кто живет в отделенных районах с неустойчивой связью или отсутствием интернета.

В эфире телепроекта также покажут обучающие ролики, которые подготовили участники национальной сборной и эксперты WorldSkills Russia, чтобы школьники смогли познакомиться с особенностями разных профессий и, возможно, определиться с выбором своего профессионального пути. В числе первых будут продемонстрированы видеоуроки по компетенциям «Флористика», «Архитектурная обработка камня», «Кирпичная кладка», а также «Веб-дизайн и разработка».

Расписание трансляций будет публиковаться в специальном разделе на сайте Министерства просвещения, в социальных сетях и на портале «Российская электронная школа». Вещание образовательного телеканала «МОЯ ШКОЛА в online» мультиплатформенного оператора цифровой среды «Триколор» продлится до конца учебного года.
Родителям и детям