ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Они вышли из тени!

И не просто вышли, но и спели, станцевали, сыграли и засверкали в гала-концерте районного фестиваля студенческого творчества "Весна студенческая".
"Выйди из тени" - именно так мы назвали нашу программу, в которой показали волшебство превращения обычных студентов в самых настоящих звезд эстрады. И всё это на глазах у изумленной группы поддержки и жюри.
👀
В начале программы всех участников поприветствовал глава района Юрий Кузнецов. Он отметил, что данный фестиваль очень важен, ведь здесь студенты могут проявить свою активность и реализовать творческий потенциал. Также он вручил благодарственные письма за личный вклад в развитие молодёжной политики на территории района заместителям, советникам и педагогам-организаторам, которые активно помогали в организации фестиваля.
Участниками гала-концерта фестиваля стали 76 студентов, представивших 20 творческих номеров в различных жанрах: музыкальное творчество, акробатика, современная хореография, хип-хоп, народный танец, художественное чтение, эстрадный и академический вокал и многое другое.
Зал просто разрывался от эмоций, переживал бурю чувств вместе с нашими артистами и ждал разрешения интриги: кто же станет обладателем Гран-при района, получит приз зрительских симпатий и будет признан лучшим номером района?
В этот раз жюри пришлось поломать голову, выбор был безумно сложным, ведь каждый участник и коллектив был уникальным и попытался проявить себя на 1000%
По результатам оценки, звание Гран-при фестиваля получил хореографический номер «Заземление» в исполнении участников театра современного танца "DeepVision" Многопрофильного колледжа "ИСТиС"
Лучшим номером района, по мнению жюри, стала вокальная композиция «Синяя вечность», которую исполнил Денис Бурзаев, студент Колледжа культуры ЮУрГИИ им. П.И. Чайковского.
По результатам зрительского голосования "Приз зрительских симпатий" вручен группе «BeatMakers» из ГБПОУ ЮУрГТК, которая представила хип-хоп номер.
Все участники гала-концерта стали Победителями районного этапа фестиваля студенческого творчества и получили возможность участия в районном этапе фестиваля.

Мы поздравляем всех ребят, которые с успехом ворвались в Весту студенческую и желаем признания на областном этапе.

Для справки.

Организатором фестиваля традиционно выступает администрация Тракторозаводского района г. Челябинска. Площадка проведения - Образовательный комплекс "Смена". Реализация художественного решения осуществляется специалистами Центра проектно-творческой деятельности ОК "Смена.

В отборочном этапе принято более 200 заявок на участие от образовательных организаций: Челябинский колледж "Комитент", Многопрофильный колледж «Институт спорта, туризма и сервиса», Колледж культуры Южно-Уральского института искусств им. П.И. Чайковского, ГБПОУ "Челябинский механико-технологический техникум", ГБПОУ "Южно-Уральский государственный технический колледж", ГБПОУ «Челябинский медицинский колледж»

Состав жюри фестиваля:
  • начальник отдела по культуре, физической культуре и работе с молодёжью администрации района Елена Маркова
  • руководитель Образцового детского коллектива – детской танцевальной студии «Baby street» Элионора Орешкина
  • исполнительный директор фестиваля «Весна студенческая» Челябинской области Ксения Прямкова
  • руководитель Образцового коллектива – студии эстрадного вокала «Тутти» Елена Карабешкина.