ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ И ПРИЗЕРОВ ФИНАЛЬНОГО ЭТАПА ОБЛАСТНОГО КОНКУРСА ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА!

15 апреля на базе ГБНОУ ОК «Смена» (ул. Горького, д.38) состоялся финал областного конкурса технического творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций Челябинской области. В интеллектуально-технической «битве» встретились девять сильнейших команд-участников из таких городов, как Магнитогорск, Челябинск, Пласт, Сатка, Миасс, Златоуст.

В этом году финал Конкурса включал в себя шесть этапов. Открыл конкурс этап "Визитка", в котором команды демонстрировали на сцене заранее подготовленное выступление на тему " По следам Да Винчи!". Ребята приготовили яркие трёх - минутные выступления с обильным использованием технического реквизита, юмора и даже элементов хореографии.

Затем команды заняли свои рабочие места и принялись за решение следующих менее визуально - эффектных этапов: решение творческих и технических задач, сборку "Робота-доставщика", участие в интеллектуальной игре "Что? Где? Когда?" по вопросам истории техники, технологий и изобретательства.

Особенно хотелось бы отметить находчивость некоторых команд в конструировании «Робота-доставщика», который не только прошел с двумя грузами трассу за отведенное время, не сбив, и даже не задев ни одного препятствия, но еще и реализовал в своей конструкции принципы идеальной технической системы, что в свою очередь говорит о том, что знания некоторых аспектов ТРИЗ усвоены, и успешно применяются на практике.

Поздравляем победителей и призеров финального этапа областного конкурса технического творчества!
I место - ГБПОУ «Златоустовский индустриальный колледж им. П.П. Аносова»;
II место - ГБПОУ «Миасский педагогический колледж»;
III место - ГБПОУ «Копейский политехнический колледж им. С.В. Хохрякова».

Желаем Вам успехов и новых идей!

Итоговая ведомость.