ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

Первопроходцы в дистанционном формате демонстрационного экзамена WorldSkills

На официальном сайте движения Ворлдскиллс появилась информация, что предложения по проведению демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия в дистанционном формате не только одобрены Министерством просвещения РФ, но данный формат уже прошел успешную апробацию. Теперь, разные виды дистанционных форм будут применены к 80% компетенций.

В условиях сложной эпидемиологической ситуации, разработанные Союзом «Молодые профессионалы механизмы, позволяют адаптировать государственную итоговую аттестацию, с использованием демонстрационных экзаменов, к новым условиям.

Согласно информации, по 75 из 129 компетенций эксперты смогут работать удаленно. По 28 студенты смогут сдавать экзамен в режиме онлайн. Еще по 22 компетенциям предусмотрен частично-дистанционный формат.

Дистанционный формат демонстрационного экзамена апробирован в нескольких регионах страны. До конца мая такие экзамены пройдут в 7 субъектах России. В них примут участие более 500 студентов, в том числе 100 выпускников Челябинской области.

Мы желаем удачи нашим молодым профессионалам – нашим первопроходцам!

Источники:

Сайт движения Worldskills Россия

https://worldskills.ru/

Важное Наши проекты