ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Новости

ЛУЧШАЯ КОМАНДА В МИАССКОМ ПЕДАГОГИЧЕСКОМ КОЛЛЕДЖЕ!

15 апреля на базе образовательного комплекса «Смена» состоялся финал областного конкурса технического творчества среди студентов профессиональных образовательных организаций Челябинской области. В интеллектуально-технической «битве» встретились девять сильнейших команд-участников из таких городов, как Магнитогорск, Челябинск, Аргаяш, Южноуральск, Миасс, Златоуст.
В этом году финал Конкурса по содержанию выдался насыщенным и включал в себя целых девять этапов.

Открыл конкурс этап "Визитка", в котором команды демонстрировали на сцене заранее подготовленное выступление на тему "Космос - это мы!", посвящённой , прошедшему 12 апреля 60-летию дню космонавтики. Ребята приготовили яркие трёх- минутные выступления с обильным использованием технического реквизита, юмора и даже элементов хореографии.

Затем команды заняли свои рабочие места и принялись за решение следующих менее визуально - эффектных этапов: решение творческих и технических задач, сборку электрических схем, конструирование мостов, сборку "Сумо-роботов", участие в "Что? Где? Когда?" по вопросам истории техники, технологий и изобретательства, запуск модернизированных бипланов.

Особенно хотелось бы отметить находчивость команд в конструировании мостов с которым все команды справились на отлично и все представленные модели мостов выдержали всю запланированную нагрузку.

Поздравляем победителей и призеров финального этапа областного конкурса технического творчества!
I место - ГБПОУ «Миасский педагогический колледж»;
II место - ГБПОУ «Южно-Уральский многопрофильный колледж»;
III место - ГБПОУ «Челябинский государственный колледж "Рост"»

Желаем Вам успехов и новых идей!

Итоговая ведомость.
Техническое творчество