ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
Заявка на профориентацию
Выберите направление
Телефон
Пользуясь данной формой, даю согласие на обработку персональных данных, указанных в полях формы, в соответствии с Политикой конфиденциальности персональных данных учреждения и требованиями Федерального Закона № 152-ФЗ «О персональных данных».
Новости

ЦЕРЕМОНИЯ НАГРАЖДЕНИЯ ПОБЕДИТЕЛЕЙ РЕГИОНАЛЬНОГО ЭТАПА НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ "СТУДЕНТ ГОДА 2021"


13 мая на сцене Образовательного комплекса "Смена" состоялось итоговое событие регионального этапа Национальной премии "Студент года 2021" - церемония награждения призеров и победителей.
Это стало настоящим студенческим праздником, ведь в одном месте собрались лучшие студенты средних специальных и высших учебных заведений и организаций Челябинской области. Всего в этот день чествовали 50 студентов, среди которых те, кто будет представлять наш регион на национальном этапе.
В течение апреля ребята участвовали в заочных испытаниях (конкурс видеороликов, конкурс портфолио) и очном (самопрезентация в формате PechaKucha).

Портфолио участников подверглось тщательной проверке волонтеров, а вот видеоролики и самопрезентации оценивало наше компетентное жюри:
Светлана Гаязовна Калимуллина, начальник Главного управления молодежной политики Челябинской области
Ольга Ивановна Статирова, начальник Управления профессионального образования Министерства образования и науки Челябинской области
Александр Александрович Анисимов, председатель Общественной молодежной палаты при Законодательном Собрании Челябинской области
Максим Юрьевич Малкин, заместитель руководителя регионального координационного центра Союза «Молодые профессионалы» (WorldSlills Russia) в Челябинской области, заместитель директора Образовательного комплекса «Смена»
Марина Александровна Горбачева, председатель Челябинской региональной общественной организации общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодёжи»
Оскар Евгеньевич Наймиллер, председатель Челябинского регионального отделения общероссийского общественного молодёжного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России»
Анна Евгеньевна Волкова, председатель Челябинского регионального отделения общероссийского общественного молодёжного движения «Ассоциация студентов и студенческих объединений России» (2015-2017 гг.)
Каждый участник выступил достойно, поэтому выбрать лучших было сложно, однако их имена известны и прозвучали со сцены!

Профессиональные образовательные организации, индивидуальные номинации:
Председатель студенческого совета (совета обучающихся) года
1 место — Фаустов Владислав (ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж»)
2 место — Бергер Екатерина (ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1»)
3 место — Михайлов Ярослав (ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»)
Студенческий лидер года
1 место — Шевелев Вадим (ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж»)
2 место — Успанова Вероника (ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум»)
3 место — Арзамасцев Дмитрий (ГБПОУ «Озерский технический колледж»)
Комментарий: В связи с низким количеством заявок в номинации «Студенческий лидер года» члены жюри приняли коллективное решение рассмотреть участников Шевелева Вадима (ГБПОУ «Южно-Уральский государственный колледж») и Успанову Веронику (ГБПОУ «Южноуральский энергетический техникум») в данной номинации.
Общественник года
1 место — Марочкина Инна (ГБПОУ «Усть-Катавский индустриально-технологический техникум»)
2 место — Балдина Олеся (ГБПОУ «Копейский медицинский техникум»)
3 место — Дунаева Влада (ГБПОУ «Чебаркульский профессиональный техникум»)
Профессионал года
1 место — Иванов Виктор (ГАПОУ ЧО «Политехнический колледж»)
2 место — Ишимова Ирина (ГБОУ ПОО «Магнитогорский технологический колледж имени В.П. Омельченко»)
3 место — Руснак Александр (ПОУ «Уральский региональный колледж»)
Староста года
1 место — Евсеев Артем (ГБПОУ «Аргаяшский аграрный техникум»)
2 место — Нуриахметова Альбина (ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 1»)
3 место — Стулина Дарья (ГБПОУ «Троицкий медицинский колледж»)
Творческая личность года
1 место — Ватутина Галина (ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1»)
2 место — Кузнецова Кристина (ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж № 2»)
3 место — Хайруллина Зарина (ГБПОУ «Челябинский автотранспортный техникум»)
Спортсмен года
1 место — Минуллина Анна (ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж»)
2 место — Серебрякова Элина (ГБПОУ «Катав-Ивановский индустриальный техникум»)
3 место — Положиев Константин (ГБПОУ «Троицкий технологический техникум»)
Профессиональные образовательные организации, коллективные номинации:
Студенческий совет (совет обучающихся) года
1 место — Студенческий совет (ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж»)
2 место — Студенческий совет (ГБПОУ «Челябинский педагогический колледж №1»)
3 место — Студенческий совет (ГБПОУ «Челябинский государственный колледж «Рост»)
Добровольческое объединение года
1 место — Волонтёрский отряд «Твори добро» (Копейский филиал ГБПОУ «Челябинский колледж «Сфера»)
2 место — Волонтерский центр «Свои люди» (ГБПОУ «Челябинский государственный промышленно-гуманитарный техникум им.А.В.Яковлева»)
3 место — Студенческое объединение «Клуб волонтёров «МОСТ» (ГБПОУ «Миасский геологоразведочный колледж»)
Студенческое медиа года
1 место — Медиацентр (ГБПОУ «Златоустовский педагогический колледж»)
2 место — Студенческая газета «Взлёт» (ГБПОУ «Миасский педагогический колледж»)
3 место — «Медиа +» (ГБПОУ «Троицкий технологический техникум»)
Патриотическое объединение года
1 место — Казачий кадетский корпус (ГБПОУ «Верхнеуральский агротехнологический техникум - казачий кадетский корпус»)
2 место — Военно-патриотический клуб «Легион» (ГБПОУ «Челябинский государственный колледж «Рост»)
Студенческий клуб года
1 место — Спортивный клуб «Спортивное движение» (ГБПОУ «Озерский технический колледж»)

Образовательные организации высшего образования, индивидуальные номинации:
Председатель студенческого совета (совета обучающихся) года
1 место — Елисеев Николай (Озерский технологический институт филиал ФГАОУ ВО «НИЯУ МИФИ»)
Общественник года
1 место — Куранова Татьяна (Снежинский физико-технический институт филиал ФГАОУ ВО «НИЯУ МИФИ»)
2 место — Иванова Елизавета (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»)
3 место — Чернышева Полина (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»)
Интеллект года
1 место — Иванова Анастасия (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»)
2 место — Галактионова Анна (ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)»)
3 место — Шитова Лариса (Уральский филиал ФГБОУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации»)
Творческая личность года
1 место — Кучеренко Наталья (ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»)
2 место — Тарасова Екатерина (ФГАОУ ВО «Южно-Уральский государственный университет (национальный исследовательский университет)»)
3 место — Яковлева Виктория (ФГБОУ ВО «Челябинский государственный институт культуры»)
Образовательные организации высшего образования, коллективные номинации:
Студенческий совет (совет обучающихся) года
1 место — Объединенный совет обучающихся (ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»)
2 место — Объединенный совет обучающихся (Озерский технологический институт филиал ФГАОУ ВО «НИЯУ МИФИ»)
Добровольческое объединение года
1 место — Волонтерский центр (ЧОУ ВО «Международный институт дизайна и сервиса»)
2 место — Волонтерский центр «По зову сердца» (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»)
Студенческое медиа года
1 место — Отдел медиа Объединенного совета обучающихся (ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет»)
Студенческое научное общество года
1 место — Студенческое научное общество (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»)
Студенческий клуб года
1 место — Институт культоргов (ФГБОУ ВО «Магнитогорский государственный технический университет им. Г.И. Носова»)
Украшением церемонии стали творческие номера от хип-хоп команды "Lil Chest" (Челябинский государственный университет), Анфисы Гарбузовой, команды аэробики “Энерджи” (Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет) и джазового вокала "Бренд" (Челябинского государственного университета).

Всем призерам и победителям мы желаем не останавливаться на достигнутом и добиваться всё новых и новых побед! А тем студентам, кому повезло чуть меньше - не бояться и пробовать свои силы и дальше!